С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек – РАПСИ, Михаил Телехов. Судебные приставы Петербурга взыскали с ООО "Жилкомсервис №1 Колпинского района" 1,2 миллиона рублей морального вреда в пользу беременной женщины, на которую упала плита с балкона, сообщили в понедельник РАПСИ в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Петербургу.

"Часть денежных средств была списана с банковских счетов организации, однако для того, чтобы полностью исполнить судебное решение, потребовалось реализовывать имущество Жилкомсервиса, арестованное в рамках другого исполнительного производства, так как по закону в первую очередь удовлетворяются требования о компенсации морального вреда. Денежные средства, вырученные от продажи арестованного имущества, были перечислены взыскательнице", – сказали в пресс-службе УФССП.

Как следует из материалов дела, летом во дворе дома на Октябрьской улице с 6-го этажа на беременную женщину упала балконная плита. Пострадавшую с ушибами и травмами госпитализировали, наложили 10 швов на голове, жизнь ребенка оказалась вне опасности. Женщина добилась судебного решения о взыскании морального вреда в свою пользу.