Адвокатам запрещено проносить в СИЗО записывающие устройства – ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил запрет адвокатам проносить записывающие устройства на встречу со своими подзащитными, находящимися в следственных изоляторах, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оставлены в силе приговоры руководителям ГУ МВД по СЗФО, осужденным за растрату
Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений обвинительные приговоры в отношении бывшего руководителя Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (ГУ МВД по СЗФО) Виталия Быкова и его сослуживцев, осужденных за служебный подлог, мошенничество и растрату 19 миллионов рублей бюджетных средств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил до 15 марта арест председателя врачебной призывной комиссии Петербурга
Санкт-Петербургский городской суд продлил до 15 марта 2018 года срок содержания под стражей председателя военно-врачебной комиссии (ВВК) Военного комиссариата Петербурга Самира Мурсалова, обвиняемого в способствовании освобождению за взятки призывников от прохождения военной службы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал 800 тыс руб с больницы в пользу семьи умершего пациента
Агрызский районный суд Республики Татарстан взыскал 800 тысяч рублей с областной центральной районной больницы в пользу жены и трех детей умершего пациента Александра Бондаря, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Суд отправил в колонию фигуранта дела о вербовке пособников теракта в метро Петербурга
Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил к 5 годам колонии уроженца Киргизии Обида Абдыраимова, обвиняемого в вербовке соотечественников в запрещенную в РФ террористическую организацию "Исламское государство" (ИГ), в том числе и предполагаемых пособников теракта в метро Петербурга.
КС изучил мнения органов власти на запрет "параллельного импорта"
Конституционный суд (КС) РФ изучил правовые аспекты "параллельного импорта" партии бумаги для УЗИ фирмы Sony, которая была арестована и конфискована на границе еще до таможенного оформления, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бывший боец MMA получил 22 года колонии за убийство из-за иномарки
Омский областной суд приговорил бывшего сотрудника ОМОНа, бойца ММА Серика Батталова к 22 годам колонии строгого режима и штрафу в 2 миллиона рублей за убийство из-за автомобиля Lexus, сообщает пресс-служба регионально СУ СК РФ.
Минкультуры РФ незаконно отказало Центру Рерихов в прокате фильма — ВС
Верховный суд РФ оставил без изменения постановление суда, который по заявлению Международного Центра Рерихов (МЦР) признал незаконным решение заместителя министра культуры России об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов Космической эволюции» из-за демонстрации в нем нацистской символики (свастики), говорится в определении дела.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.