Борис Титов в КС выступил за ограничение личной ответственности бухгалтеров
Конституционный суд (КС) РФ в своем постановлении заключил, что положения Налогового и Гражданского кодексов РФ по общему правилу не позволяют взыскивать с физических лиц, обвиняемых в налоговых преступлениях, вред, который был причинен бюджету неуплатой налогов юридическим лицом.
Суд оставил под арестом троих полицейских по делу об избиении задержанного
Свердловский областной суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении троих сотрудников отдела полиции № 17 муниципального управления МВД России "Нижнетагильское", обвиняемых в нанесении тяжких побоев задержанному Станиславу Головко, скончавшемуся после полученных травм, сообщил адвокат Алексей Бушмаков на своей странице в Facebook.
Эксперты считают, что суд по закону оставил оппозиционера Яшина без праздника
Мосгорсуд вынес правосудное решение, признав незаконным проведение 24 декабря акции оппозиционера Ильи Яшина «День свободных выборов», считают адвокаты, опрошенные РАПСИ. Они же призывают политика отнестись с уважением к решению суда и исполнить его.
ВС смягчил приговор осужденному за получение сведений, составляющих гостайну
Верховный суд (ВС) РФ смягчил приговор в отношении жителя поселка Лужки Виктора Рыжанова, ранее осужденного на три года и три месяца колонии общего режима за незаконное получение сведений о работе пограничников, составляющих государственную тайну, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-следователь ФСКН приговорен к условному сроку за подделку доказательств
Суд в Московской области приговорил бывшего следователя УФСКН РФ по региону Андрея Киселева к 2 годам лишения свободы условно за подделку доказательств по уголовному делу, сообщает пресс-служба подмосковного ГСУ СК РФ.
Приговор двум участникам группировки "Шалтай-Болтай" вступил в законную силу
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении двух участников хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Александра Филинова и Константина Теплякова, осужденных на три года колонии общего режима за взлом почты ряда чиновников, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал женщину, обвиняемую в соучастии в убийстве блокадницы из Мариинского театра
Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 13 февраля в отношении Галины Гусейновой, обвиняемой в соучастии в убийстве из-за банковской карты блокадницы и старейшей работницы Мариинского театра Нины Мациной.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.