Суд приступил к пересмотру дела о репосте карикатур на Иисуса Христа
Судебный участок №102 Центрального района Сочи приступил к пересмотру дела местного жителя Виктора Ночевнова, обвиняемого в оскорблении религиозных чувств верующих из-за репоста на свою личную страницу в социальной сети "ВКонтакте" карикатур с изображением Иисуса Христа, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Мужчина получил 11,5 лет колонии за покушение на убийство с помощью фонарика
Кировский районный суд Ростова-на-Дону приговорил местного жителя Эдуарда Шарапова к 11,5 годам колонии строгого режима за покушение на убийство своего знакомого с помощью самодельного фонарика, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Лень водителя сходить на почту трактуется не в его пользу - ВС
Если водитель не получил уведомление от страховой компании о назначении экспертизы из-за собственного нежелания идти на почту, то это обстоятельство трактуется не в его пользу, говорится в проекте пленума Верховного суда РФ.
Хищение полисов ОСАГО не всегда освобождает страховщика от выплат - ВС
Хищение у страховой компании бланков полисов ОСАГО не всегда освобождает ее от выплат, такую «индульгенцию» страховщики получают только в случае обращения в уполномоченные органы до наступления страхового случая, говорится проекте пленума Верховного суда РФ.
Расходы на эвакуацию машины с места ДТП должны возмещаться - ВС РФ
Расходы на эвакуацию автомобиля с места ДТП и его хранение, расходы на госпитализацию пострадавших в аварии и расходы на восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры подлежат возмещению, указывает Верховный суд (ВС) РФ в проекте пленума об ОСАГО.
Размер страховки снизится без фиксации ДТП системой ГЛОНАСС
Размер страховки снизится, если автоавария не зафиксирована при помощи фото- и видеоматериалов или системой ГЛОНАСС и другими спутниковыми навигационными системами, говорится в проекте пленума Верховного суда РФ по вопросам о выплате ОСАГО.
<>