Суд отказал нижегородскому экс-министру в отмене условного срока и снятии судимости
Нижегородский районный суд отказал в отмене условного осуждения и снятии судимости экс-министру поддержки и развития малого предпринимательства Денису Лабузе, который был признан виновным в организации незаконной миграции, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд продлил арест главбуха районного управления МВД по делу о хищении 27 млн руб
Красносельский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей до 23 января 2018 года бывшего главного бухгалтера Управления МВД (УМВД) России по Красносельскому району Светланы Бузукиной, обвиняемой в мошенническом хищении 27 миллионов рублей и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд продлил домашний арест бизнес-коучей, клиентка которых покончила с собой
Фрунзенский районный суд продлил до 28 февраля домашний арест бизнес-тренеров Виктора и Ольги Маркеловых, обвиняемых в организации тренингов с использованием опасных методик, в результате чего одна из клиенток совершила самоубийство, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Решение об амнистии экс-главы амурского УФССП вступило в силу
Амурский областной суд признал законным приговор в отношении бывшего руководителя регионального УФССП РФ Владимира Дубины, осужденного на условный срок по делу о злоупотреблении должностными полномочиями и амнистированному, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда первой инстанции.
Суд оправдал экс-учителя по делу о смерти школьницы во время турпохода на Алтае
Заельцовский районный суд Новосибирска вынес оправдательный приговор в отношении бывшего преподавателя лицея № 200 Розы Тарасовой по делу о халатности, повлекшей гибель 14-летней девочки во время туристического похода в алтайских горах, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Доказать, что водитель просит слишком много денег должен страховщик – ВС
Верховный суд РФ рассказал о нюансах компенсации убытков, издержек и неустойки в спорах между водителями и страховыми компаниями. Пленум суда призвал соблюдать в делах об ОСАГО баланс сторон и, с одной стороны, защищать автовладельцев от недобросовестных страхователей, а с другой стороны, исключать злоупотребления ими своими правами.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».