Защита экс-мэра Пушкарева обжаловала изменение подсудности его уголовного дела
Защита бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в получении взятки в размере порядка 75 миллионов рублей, обжаловала постановление Верховного суда (ВС) РФ об изменении территориальной подсудности уголовного дела, сообщил в среду РАПСИ адвокат Александр Высоцкий.
Обвиняемые в убийстве брата Эльчина Питерского отказались от присяжных
Обвиняемые в убийстве на Софийской овощебазе брата Эльчина Питерского - Маарифа Исмаилова, отозвали ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей, сообщили в среду РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Суд подтвердил законность отказа митинга Навального в Петербурге
Президиум Санкт-Петербургского городского суда оставил в силе решение первой инстанции о законности отказа администрацией города в проведении митинга сторонников Алексея Навального 7 октября на Марсовом поле, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Апелляция признала законным арест челябинского депутата по делу о хищении
Челябинский областной суд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении учредителя ООО "Речелстрой", депутата Челябинской городской думы Андрея Пязока, обвиняемого в мошенничестве при строительстве жилых домов микрорайона Lake City, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.