ВС отменил регистрацию на выборы Чухлебова из-за вида на жительство в Финляндии
Верховный суд РФ удовлетворил заявление Центризбирокома об отмене регистрации лидера движения «Возрождение» Александра Чухлебова в качестве кандидата на пост президента России из-за наличия у него вида на жительство за рубежом, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС отклонил апелляцию Навального на недопуск к выборам президента РФ
Верховный суд РФ в субботу отклонил апелляционную жалобу Алексея Навального на решение суда первой инстанции о законности отказа ЦИКа зарегистрировать его в качестве кандидата на должность президента РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил отказ LG в регистрации знака из-за сходства с брендами Microsoft
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в заявлении южнокорейской компании LG Electronics Inc. о регистрации товарного знака «Quick Window» из-за его сходства с серией товарных знаков «Windows», зарегистрированных на Microsoft, говорится в решении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.