Суд продлил домашний арест главы "СМУ-11 Метрострой", обвиняемого в неуплате налогов
Домашний арест генерального директора ЗАО "СМУ-11 Метрострой" Андрея Морозова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму около одного миллиарда рублей, продлен Приморским районным судом Петербурга до 16 февраля, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Продлены аресты двух фигурантов дела о подготовке теракта в Казанском соборе Петербурга
Продлены сроки содержания под стражей двух фигурантов дела о деятельности ячейки запрещенной в России организации "Исламское государство", планировавшей взрыв смертника в Казанском соборе, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ВС разрешил частным разводчикам рыб ограничивать ловлю на своих участках
В пятницу Верховный Суд (ВС) РФ разрешил ограничить осуществление любительского и спортивного рыболовства на арендованных у государства рыбоводных участках, принадлежащих частным предпринимателям.
Решение о запрете ЧЛУГА осуществлять подготовку пилотов вступило в силу
Челябинский областной суд оставил в силе решение о признании незаконным обучения пилотов в Челябинском летном училище гражданской авиации (ЧЛУГА) и запрете учебному заведению вести подготовку сотрудников авиации, сообщила РАПСИ официальный представитель суда Евгения Нациевская.
ВС согласился с недопуском главы "Партии малого бизнеса России" к выборам
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение ЦИК отказать представителям "Партии малого бизнеса России" в регистрации в качестве кандидата в президенты РФ выдвинутого ими председателя организации Юрия Сидорова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Закон запрещает увольнять матерей-одиночек из органов МВД по инициативе руководителя - КС
Закон не предполагает возможность расторжения контракта по инициативе руководителя органа внутренних дел с сотрудником, если это одинокая мать, воспитывающая ребенка в возрасте до 14 лет, говорится в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном на его официальном сайте.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.