ВС подтвердил незаконность решения УФАС в отношении "М.Видео Менеджмент"
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил незаконность решения УФАС по Московской области о нарушении компанией «М.Видео Менеджмент» законодательства при распространении рекламы акции «Товар в рассрочку на 36 месяцев», говорится в определении суда.
Замначальника метеоцентра оштрафован за игнорирование адвокатского запроса
Заместитель начальника калужского гидрометеорологического центра (ЦГМС) оштрафован за игнорирование адвокатского запроса, сообщается на официальном сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Экс-депутат ЗакСа Нотяг приговорен к 3 годам колонии за взяточничество
Бывший депутат Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Нотяг признан виновным в получении взятки и приговорен к 3 годам колонии, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Бывший начштаба батальона ОВО отправится на 3 года в колонию за вымогательство
Бывший начальник штаба батальона полиции отдела вневедомственной охраны по Центральному району Петербурга Александр Серебряков приговорен к 3 годам колонии за мошенничество с вымогательством взятки, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС).
ВС ужесточил до пожизненного наказание фигуранту дела об убийстве Нурбагандова
Верховный суд РФ приговорил к пожизненному лишению свободы Артура Бекболатова, изначально осужденного на 24 года колонии строгого режима по делу об убийстве сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова, посмертно удостоенного звания "Герой России", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Продлен домашний арест замначальника УФССП Ленобласти, обвиняемого в коррупции
Домашний арест обвиняемого в получении взятки заместителя начальника Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Ленинградской области Станислава Румянцева продлен до 25 марта, сообщили РАПСИ в Василеостровском районном суде Петербурга.
Суд в Сочи прекратил дело о репосте карикатур на Иисуса Христа в соцсети
Мировой суд Центрального района Сочи прекратил дело местного жителя Виктора Ночевнова, обвиняемого в оскорблении религиозных чувств верующих из-за репоста карикатур с изображением Иисуса Христа на свою личную страницу в социальной сети "ВКонтакте", сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.