Прокуратура оспорила оправдательный приговор по делу о смерти ученицы в турпоходе
Государственный обвинитель и потерпевшая сторона обжаловали оправдательный приговор в отношении бывшего преподавателя лицея № 200 Розы Тарасовой по делу о халатности, повлекшей гибель 14-летней девочки во время туристического похода в алтайских горах, сообщает пресс-служба Заельцовского районного суда Новосибирска.
ВС отказал в жалобе по спору о правовой охране "Сыра Адыгейский"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение об оставлении в силе правовой охраны наименования места происхождения товара «Сыр Адыгейский» и действия свидетельств об исключительном праве на место его происхождения, говорится в определении ВС.
Районный суд отказался рассматривать дело экс-мэра Переславля-Залесского
Переславский районный суд Ярославской области направил уголовное дело в отношении бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий в связи с хищением средств компании «Роснано», в региональный суд для решения вопроса о подсудности, сообщил РАПСИ адвокат Александр Захарьин.
ВС подтвердил отказ в аресте имущества менеджеров Инвестбанка на 40 млрд руб
Верховный суд РФ подтвердил отказ в заявлении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества двадцати бывших контролирующих ОАО АКБ "Инвестбанк" лиц на сумму 40,5 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Дело коллектора, обвиняемого в вымогательстве, прекращено за примирением сторон
Прекращено производство по уголовному делу в отношении сотрудника коллекторского агентства Рустама Мавлютова, одного из обвиняемых в вымогательстве у граждан денежных средств, многократно превышающих суммы долга, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Председателем Санкт-Петербургского городского суда с 20 января назначен Алексей Лаков
Должность председателя Санкт-Петербургского городского суда с 20 января займет Алексей Лаков, назначенный указом президента РФ, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Глава фонда капремонта МКД Ленобласти отправлен под домашний арест
Мера пресечения в виде домашнего ареста избрана в отношении генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области Максима Прановича, обвиняемого в коммерческом подкупе в крупном размере, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд рассмотрит дело о хищении 131 млн руб с оборонного заказа
Уголовное дело в отношении исполнительного директора IT-компании ЗАО "Ниеншанц" Сергея Власова, обвиняемого в хищении 131 миллиона рублей с оборонного заказа, поступило во Фрунзенский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд продлил арест экс-секретаря суда, обвиняемого в воспрепятствовании правосудию
Продлен арест бывшего секретаря суда Александра Эйвазова, обвиняемого в воспрепятствовании осуществлению правосудия и клевете на судью, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе правозащитного объединения "Команда 29".
Велосипедный вор-рецидивист отправлен в колонию за кражи, совершенные после УДО
Неоднократно судимый велосипедный вор Алексей Уланов приговорен к 3 годам и 3 месяцам колонии строгого режима за аналогичные преступления, совершенные сразу после условно-досрочного освобождения, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд продлил арест лидера женской ячейки "Хизб ут-Тахрир" Беспаловой
Продлен срок содержания под стражей обвиняемой в руководстве деятельностью женской ячейки "Хизб ут-Тахрир аль Ислами" петербурженки Аллы Беспаловой, сообщили РАПСИ в Калининском районном суде Петербурга.
Уроженцы Азербайджана не признают себя организаторами убийства брата Эльчина Питерского
Обвиняемые в организации убийства на Софийской овощебазе брата Эльчина Питерского – Маарифа Исмаилова признали свою вину частично, сообщили в пятницу РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Суд приговорил экс-главу ГИБДД Кузбасса к 4,5 годам за ДТП со смертельным исходом
Абаканский городской суд приговорил бывшего начальника ГИБДД Кемеровской области Юрия Мовшина к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель четырёх человек, говорится в сообщении региональной прокуратуры.
Оставлена без движения жалоба на изъятие имущества "Свидетелей Иеговы" на 881,5 млн руб
Оставлена без движения апелляционная жалоба на решение суда об изъятии в собственность государства имущественного комплекса ликвидированной организации "Свидетелей Иеговы" стоимостью 881,5 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Сестрорецком районном суде Петербурга.
Дело о признании "Объединения перевозчиков России" иноагентом возвращено в Минюст
Административное дело о признании иностранным агентом общественной организации "Объединение перевозчиков России" (ОПР), которая выступала против системы "ПЛАТОН" и за отмену транспортного налога, возвращено Министерству юстиции РФ без рассмотрения.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.