Суд отстранил от должности экс-мэра Махачкалы Мусаева
Ессентукский городской суд временно отстранил от должности экс-мэра Махачкалы Мусу Мусаева, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда.
Житель Петербурга получил условное наказание за сообщение о бомбе в самолете
Телефонный террорист, сообщивший, что в самолете рейсом Санкт-Петербург - Новосибирск заложена бомба, приговорен к одному году исправительных работ условно, сообщили в пятницу РАПСИ в Московском районном суде Петербурга.
Суд отправил под домашний арест главбуха УМВД, обвиняемую в хищении 27 млн руб
Суд отказал в продлении содержания под стражей и отправил под домашний арест бывшего главного бухгалтера Управления МВД России по Красносельскому району Светлану Бузукину, обвиняемую в мошенническом хищении 27 миллионов рублей и злоупотреблении должностными полномочиями.
Суд в Петербурге отстранил от должности главу Союза молодежи
Обвиняемый в попытке хищения бюджетных средств председатель Межрегиональной общественной организации "Российский союз молодёжи" в Петербурге и Ленинградской области Дмитрий Лядов временно отстранен от занимаемой должности на весь срок предварительного следствия, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд продлил домашний арест фигуранта дела о гибели упавшего с трапа ребенка
Продлен домашний арест начальника участка механических работ службы спецтранспорта ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Александра Козельского, обвиняемого в недоброкачественном ремонте трапа самолета, от падения с которого погибла полуторагодовалая девочка, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд в Петербурге продлил аресты полицейских, обвиняемых в пытках
Продлены сроки содержания под стражей бывшего начальника 70 отдела полиции Артема Морозова, его заместителя и преемника Михаила Антоненко, а также оперативников, обвиняемых в применении пыток к подозреваемым и фальсификации материалов уголовных дел, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Мать троих детей подала в суд на пенсионный фонд из-за буквы "Ё" в документах
Жительница Калининграда судится с пенсионным фондом из-за отказа в выдаче сертификата на средства материнского капитала по причине разного написания фамилии матери в свидетельствах о рождении первого и второго ребенка, сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда.
Оправдательный приговор активисту по делу о клевете и экстремизме вступил в силу
Вологодский областной суд признал законным оправдательный приговор в отношении гражданского активиста Евгения Доможирова по уголовному делу о клевете и возбуждении ненависти и вражды, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.