С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 янв – РАПСИ, Михаил Телехов. Суд отказал в продлении содержания под стражей и отправил под домашний арест бывшего главного бухгалтера Управления МВД России по Красносельскому району Светлану Бузукину, обвиняемую в мошенническом хищении 27 миллионов рублей и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"При рассмотрении ходатайства следователя, Красносельский районный суд Петербурга учел, что на иждивении Бузукиной находится несовершеннолетний ребенок-инвалид и мать-инвалид, а также то, что она дала признательные показания. Срок домашнего ареста закончится 22 февраля", — пояснили в ОПС.

Как следует из материалов уголовного дела, Бузукина совместно с другими лицами с ноября 2015 года по сентябрь 2017 года, имея доступ к корпоративной банковской карте, обналичивала переводившиеся на нужды УМВД денежные средства, и только часть из них главбух проводила через кассу.

Как сообщало следствие, факт хищения они с подельниками скрывали, направляя в контролирующие органы фиктивные отчеты.

Недостача в 27 миллионов рублей была выявлена в ходе проведения в октябре плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности УМВД сотрудниками Контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.