С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 янв — РАПСИ, Михаил Телехов. Фрунзенский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам колонии уроженку Узбекистана Лолу Тагаеву, признав ее виновной в продаже новорожденного ребенка семейной паре из Таджикистана за 11,5 тысячи рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"Уроженцы Таджикистана Исроилжон Ортиков и Холида Юсупова приговорены к 3 годам колонии общего режима каждый", — сказали в ОПС.

Как следует из материалов дела, летом прошлого года Тагаева договорилась с Ортиковым и Юсуповой о передаче им своего ребенка, который должен был родиться осенью. По версии следствия, в октябре 2016 года в квартире дома на улице Бухарестской Тагаева передала супругам своего новорожденного сына, получив за это 11,5 тысяч рублей

"Фигуранты вину не признали. Ортиков и Юсупова заявляли, что хотели усыновить мальчика, несколько месяцев они прожили вместе, полюбили его как родного, но сейчас органы опеки отдали ребенка в детский дом. А деньги они просто так дали Тагаевой на билеты домой", — рассказали в суде.