Фигуранты дела о гибели детей на Сямозере предстанут перед судом
Уголовное дело в отношении шести фигурантов о гибели детей на Сямозере с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пряжинский районный суд Республики Карелия для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд в Екатеринбурге отказался вернуть Савиновских приемных детей
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга отказался признать незаконным факт изъятия из семьи Юлии Савиновских двоих приемных детей из-за сделанной женщине операции по удалению груди, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Браконьеры осуждены условно за незаконный вылов 6 тыс миног в порту Петербурга
Три браконьера приговорены за незаконный вылов более 6 тысяч миног в порту Петербурга к 2 годам лишения свободы условно, сообщили в понедельник РАПСИ в Кировском районном суде Петербурга.
Продлены сроки арестов учредителей и руководителей "Семейного капитала"
Продлены сроки содержания под стражей учредителя кредитного потребительского кооператива (КПК) "Семейный капитал" Игоря Белоусова, а также председателя правления некоммерческого потребительского общества (НПО) "Семейный капитал" Натальи Верховой, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Продлен арест 9 обвиняемых в вербовке боевиков для террористических организаций
Продлен срок содержания под стражей девяти обвиняемых в вербовке выходцев из Средней Азии для участия в боевых действиях на стороне запрещенных в РФ террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство", сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд продлил арест замначальника УФСИН, обвиняемого в организации убийства подчиненного
Продлен до 2 марта срок содержания под стражей бывшего заместителя начальника Управления ФСИН (УФСИН) России по Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко, обвиняемого в организации убийства своего подчиненного, полковника Николая Чернова.
Суд продлил отстранение от должности ректора университета Бонч-Бруевича Бачевского
Продлен срок временного отстранения от занимаемой должности ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».