КС поддержал доводы омбудсмена в деле об учете интересов семьи при выдаче жилья
Конституционный суд (КС) РФ в деле о проверке положения Жилищного кодекса, устанавливающего порядок улучшения жилых условий несовершеннолетних граждан вне очереди, учел позицию Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, сообщается на сайте омбудсмена.
Муниципальные органы не обязаны хранить регистрационные карточки граждан — ВС
Верховный суд (ВС) РФ разрешил должностным лицам органов местного самоуправления не хранить карточки, оформляющиеся при регистрации граждан в жилые помещения по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Записавшие видеообращения к ИГ получили от 8,5 до 17 лет колонии
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил шестерых участников вооруженного формирования, записавших несколько видеообращений к запрещенной в РФ организации "Исламское государство" (ИГ), к реальным срокам лишения свободы от 8,5 до 17 лет, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало.
ВС отказался повторно рассматривать вопрос о недопуске Навального к выборам
Верховный суд (ВС) РФ отказался повторно рассматривать вопрос о недопуске оппозиционера Алексея Навального к выборам в качестве кандидата на должность президента РФ, сообщается на официальном сайте суда.
Продлены сроки ареста обвиняемых в убийстве блокадницы из Мариинского театра
Сроки содержания под стражей уроженцев Армении, обвиняемых в убийстве из-за банковской карты блокадницы и старейшей работницы Мариинского театра Нины Мациной, продлены до 11 марта, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Продлен арест главы муниципалитета Ленобласти, обвиняемого в получении взятки
Срок содержания под стражей главы администрации Подпорожского района Ленинградской области Петра Левина, обвиняемого в получении взятки в 5,7 миллиона рублей, продлен до 11 марта, сообщили РАПСИ в Петроградском районном суде Петербурга.
Экс-губернатор Сахалинской области Хорошавин получил 13 лет колонии
Южно-Сахалинский городской суд приговорил бывшего губернатора региона Александра Хорошавина к 13 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 500 миллионов рублей по делу о коррупции, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.