Продлен арест руководителей кадастровой палаты Ленобласти, обвиняемых в коррупции
Продлены сроки содержания под стражей директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области Олега Михеева и его заместителя Сергея Храмова, обвиняемых в получении взятки в размере 56 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОСП) Петербурга.
Верховный суд отказался принять к рассмотрению второй иск о снятии Путина с выборов
Верховный суд РФ отказался принять к рассмотрению ещё один иск о снятии кандидатуры действующего главы государства Владимира Путина с выборов президента РФ, которые состоятся 18 марта, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Навальный обжаловал определение об ограничении доступа к его сайту
Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный обратился в Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края с жалобой на определение об ограничении доступа к его сайту, который был внесен в реестр ресурсов, содержащих запрещенную к распространению информацию, и заблокирован Роскомнадзором, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокурор просит апелляцию на 5 лет увеличить срок наказания экс-сенатору Цыбко
Прокурор в ходе прений сторон попросил апелляцию увеличить наказание с 9 до 14 лет колонии строгого режима бывшему члену Совета Федерации РФ Константину Цыбко, признанному виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Челябинского областного суда Евгения Нациевская.
ВС отказал Собчак в иске о снятии Путина с выборов
Верховный суд (ВС) РФ не нашел правовых оснований для удовлетворения искового заявления Ксении Собчак о снятии кандидатуры действующего главы государства Владимира Путина с предстоящих выборов президента России, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Последний участник расстрела патрульных ОВО приговорён к 16 годам колонии
Санкт-Петербургский городской суд приговорил Вячеслава Парушенкова к 16 годам колонии строгого режима за участие в расстреле двух бойцов вневедомственной охраны (ОВО), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
КС не видит проблем в применении ГИБДД алкотестеров без распечатки данных
Конституционный суд РФ не нашёл нарушений в использовании сотрудниками ГИБДД алкотестеров без мгновенной распечатки данных о состоянии водителя. В определении указано, что отсутствие возможности незамедлительного распечатывания показаний исследования на опьянение никак не может нарушать конституционные права граждан.
<>