Движение "Артподготовка" обжаловало в ВС признание его экстремистским
Верховный суд РФ 28 февраля проверит законность признания экстремистским движения «Артподготовка», которое возглавлял объявленный в розыск Вячеслав Мальцев, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Сотрудники СК арестованы по делу о взятке за передачу вещдоков в виде шин
Суд заключил под стражу двух бывших и одного действующего следователя СКР по делу о получении взятки в особо крупном размере за незаконную передачу партии вещественных доказательств, сообщает пресс-служба ведомства.
Арестован обвиняемый в хищении при строительстве новой сцены театра Европы
Арестован совладелец компаний ООО "СтройСоюз СВ" и ООО "М-Проект" Максим Корнеев, обвиняемый вместе со своими сотрудниками в хищении 45 миллионов рублей со строительства новой сцены Малого драматического театра (МДТ) — Театра Европы Льва Додина, сообщили в среду РАПСИ в Смольнинском районном суде Петербурга.
Фигурант дела о нападении на военнослужащих в 1999 году предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении Рустама Исмаилова, обвиняемого в нападении на российских военнослужащих в 1999 году, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Дагестан для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.
ВС РФ 26 февраля рассмотрит жалобу Собчак на отказ снять Путина с выборов
Верховный суд (ВС) РФ 26 февраля рассмотрит апелляционную жалобу Ксении Собчак на отказ снять кандидатуру действующего главы государства Владимира Путина с предстоящих выборов президента России, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
На территории объекта культуры не допускается размещение киосков — ВС
Уполномоченные государственные органы вправе устанавливать запрет на осуществление хозяйственной деятельности в пределах территории охранной зоны объекта культурного наследия в целях обеспечения его сохранности.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в три раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.