Продлен арест обвиняемого в нападении на водителя автобуса, перевозившего детей
Продлен арест уроженца Азербайджана Ализаде Мустафаева, обвиняемого в нападении с ножом на водителя экскурсионного автобуса, перевозившего детей, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга (ОПС).
Отправлена в колонию глава агентства недвижимости, лишившая жилья выпускников детдома
Генеральный директор агентства недвижимости Ирина Кузьмина приговорена к 4 годам колонии за мошенническое хищение жилья, выделенного бывшим воспитанникам детского дома, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Арестован подозреваемый в прохождении обучения для совершения теракта в Петербурге
Арестован гражданин Таджикистана Аминджон Ходжаев, подозреваемый в прохождении обучения для совершения теракта в Петербурге, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ВС признал законной регистрацию Путина на выборы президента
Верховный суд (ВС) РФ отклонил апелляционную жалобу Ксении Собчак на решение об отказе в снятии кандидатуры действующего главы государства Владимира Путина с предстоящих выборов президента России, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-замглавы Минсельхоза Забайкалья переведена из СИЗО под домашний арест
Забайкальский краевой суд изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего заместителя министра сельского хозяйства региона Ирины Малакшиновой по делу о превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба суда.
Экс-глава "Дальцспецстроя" получил 12 лет по делу о махинациях на "Восточном"
Дальневосточный окружной военный суд в Хабаровске приговорил бывшего главу "Дальспецстроя" Юрия Хризмана к 12 годам колонии общего режима со штрафом в размере 1,5 миллиона рублей по делу о злоупотреблении должностными полномочиями и растрате 5,2 миллиарда рублей при строительстве космодрома "Восточный", сообщает пресс-служба суда.
<>