С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев — РАПСИ, Михаил Телехов. Продлен домашний арест бывшего главного бухгалтера Управления МВД России по Красносельскому району Петербурга Светланы Бузукиной, обвиняемой в мошенническом хищении 27 миллионов рублей и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Бузукина признает свою вину. Красносельский районный суд Петербурга продлил срок домашнего ареста до 28 апреля", — уточнили в ОПС.

Как следует из материалов уголовного дела, Бузукина совместно с другими лицами с ноября 2015 года по сентябрь 2017 года, имея доступ к корпоративной банковской карте, обналичивала переводившиеся на нужды УМВД денежные средства, и только часть из них проводила через кассу.

Как сообщало следствие, факт хищения Бузукина с подельниками скрывали, направляя в контролирующие органы фиктивные отчеты.

Недостача в 27 миллионов рублей была выявлена в ходе проведения в октябре плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности УМВД сотрудниками Контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.