Суд компенсировал реабилитированному неонацисту Малюгину расходы на адвокатов
Расходы на адвокатов компенсировал суд бывшему бойцу банды неонацистов Андрею Малюгину, реабилитированному после оправдательного приговора по обвинениям в приготовлении теракта и посягательстве на жизнь судьи, сообщили в понедельник РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Больница должна должна выплатить 800 тыс руб семье умершего пациента – суд
Верховный суд Татарстана признал законным решение о взыскании 800 тысяч рублей с центральной районной больницы в пользу жены и трех детей умершего пациента Александра Бондаря, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Глава петербургского метро Гарюгин не признает вину в превышении полномочий
Глава ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин не признает себя виновным в превышении должностных полномочий при заключении инвестиционного договора на строительство наземного вестибюля станции метро "Адмиралтейская", сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Владимир Львов.
Колонии обязаны рассмотреть жалобы осужденных в течение 30 дней - ВС
Заявления, предложения, жалобы и иные письменные обращения осужденных должны быть рассмотрены администрацией исправительного учреждения в течение 30 дней с даты их регистрации, говорится в решении Верховного суда (ВС) РФ.
Бывший врио зампреда правительства Дагестана останется под арестом — суд
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Республики Дагестан Раюдина Юсуфова по делу о хищении 95,8 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 27 марта рассмотрит жалобу Навального на ограничение доступа к его сайту
Краснодарский краевой суд 27 марта рассмотрит жалобу основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального на определение об ограничении доступа к его сайту, который был внесен в реестр ресурсов, содержащих запрещенную к распространению информацию, и заблокирован Роскомнадзором, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Олеся Жданова.
Прокуратура просит приговорить к пожизненному обвиняемого в убийствах 19 женщин
Государственный обвинитель просит Новосибирский областной суд приговорить к пожизненному лишению свободы местного жителя Евгения Чуплинского по уголовному делу об убийствах 19 женщин и одной кражи, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Дело о лишении социально незащищенных граждан права на жилье дошло до суда
Уголовное дело в отношении Александра Солдатенкова и Ефима Стецюка, обвиняемых в мошенничестве с предоставлением займов петербуржцам под договоры дарения или купли-продажи квартир якобы для обеспечения возврата денег, поступило в Красносельский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.