Бизнесмен пойдет под суд по делу об уклонении от налогов на 5 млрд руб
Уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Гермес Ника» Александра Дмитриенко, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму более 5 миллиардов рублей, направлено в Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарии для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
"Победа" заплатит за ненадлежащее исполнение услуги "сопровождение ребенка" — суд
Советский районный суд Брянска по заявлению потребителя взыскал с ООО «Авиакомпания «Победа» 52,2 тысячи рублей компенсации за ненадлежащее исполнение обязательств по оказании услуги «сопровождение ребенка», говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Москве.
Экс-замглавы УФСИН получил 3 года колонии за пропуск проституток в колонию
Суд приговорил бывшего заместителя начальника УФСИН России по Саратовской области Радика Батраева, обвиняемого в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, к 3 годам и 3 месяцам колонии общего режима со штрафом в размере 429 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Решение о запрете строительства рядом с Пулковской обсерваторией вступило в силу
Вступило в силу решение суда о признании незаконным разрешения на строительство жилого комплекса "Планетоград" в непосредственной близости от Пулковской обсерватории, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Обвиняемый в подготовке вооруженного мятежа гражданин Казахстана оставлен под стражей
Оставлено в силе решение об аресте гражданина Казахстана Виктора Филинкова, обвиняемого в участии в тайной организации "Сеть", готовившей вооруженный мятеж и насильственный захват власти в России, сообщили во вторник РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Продлен арест замначальника УФСИН, обвиняемого в организации убийства подчиненного
Продлен арест бывшего заместителя начальника Управления ФСИН (УФСИН) России по Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко, обвиняемого в организации убийства своего подчиненного, полковника Николая Чернова, сообщили во вторник РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде, где рассматривалось соответствующее ходатайство следствия.
Продлен арест адвоката, предположительно возглавлявшего банду вымогателей
Продлен срок содержания под стражей адвоката Сергея Егиазаряна и двух его предполагаемых подельников, обвиняемых в разбое и вымогательстве, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд в Якутии прекратил дело в отношении дважды избившего пациентку врача
Суд в Республике Саха (Якутия) прекратил уголовное дело в отношении врача, дважды избившего пациентку, назначив ему штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
ВС пересмотрит спор ООО, ранее подконтрольного фонду Браудера, с двумя структурами
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) РФ 29 марта пересмотрит решение по делу о взыскании денежных средств с контролировавших ООО «Дальняя степь» (ранее было подконтрольно фонду Hermitage Capital Уильяма Браудера) лиц, говорится в определении суда.
<>