САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мар — РАПСИ, Михаил Телехов. Продлен срок содержания под стражей адвоката Сергея Егиазаряна и двух его предполагаемых подельников, обвиняемых в разбое и вымогательстве, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга (ОПС).

"Санкт-Петербургский городской суд продлил до 2 июня арест члена адвокатской консультации № 47 Санкт-Петербургской городской коллегии Егиазаряна, Месропа Багдасаряна и начальника эксплуатационного участка ООО "Жилкомсервис № 1 Петроградского района" Сергея Дадаева", — уточнили в ОПС.

Как следует из материалов дела, 29 июня 2016 года в помещении "Жилкомсервиса", расположенного в одном из домов на Большой Монетной улице, злоумышленники напали на двух коммерсантов, длительное время жестоко избивали их, угрожая убийством, после чего похитили автомобиль Audi А6, 265 тысяч рублей и 900 долларов США, а также вымогали автомобиль Nissan стоимостью 1,1 миллиона рублей и деньги в сумме одного миллиона рублей.

По данным следствия, в ходе обысков у подозреваемых были обнаружены и изъяты автомат Калашникова, пистолеты "Глок" и "Беретта", боеприпасы к ним, большое количество долговых расписок физических лиц, крупные суммы денежных средств, дорогостоящие автомобили, в том числе Toyota Land Cruiser 200, Range Rover, Ferrari, Mercedes-Benz Gelandewagen, BMW.