Прокурор просит по 2 года для глав авиакомпании по делу о катастрофе на Мунозере
Прокурор просит приговорить к 2 годам лишения свободы директора "Авиакомпании СПАРК авиа" Сергея Прокофьева и его заместителя Игоря Меледина, обвиняемых в нарушении требований безопасности, в результате чего вертолет Ми-8АМТ с пассажирами упал в Мунозеро, сообщили РАПСИ в Московском районном суде Петербурга.
ВС оставил в силе приговор заключенному за пропаганду ИГИЛ в колонии
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении заключенного Андрея Штеркеля, осужденного на 3 года лишения свободы за пропаганду в колонии идеологии и деятельности запрещенной в РФ организации "Исламское государство" (ИГ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит 5 лет колонии строгого режима для Дацика за "голый марш"
Прокурор попросил приговорить к 5 годам колонии строгого режима бывшего бойца без правил Вячеслава Дацика по кличке "Рыжий Тарзан", устроившего "голый марш" проституток, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Андрей Федорцов.
Отменено решение об обязании осужденного свести нацистские татуировки — адвокат
Верховный суд Чувашии полностью прекратил административное дело в отношении заключенного ИК-6, освободив его от обязательства самостоятельно удалить татуировки с нацистской символикой, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Глухов.
Дело о лжепродаже оборудования для майнинга криптовалют дошло до суда
Уголовное дело в отношении жителя Омска о продаже им несуществующего оборудования для получения криптовалют с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд региона для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Суд пересмотрит приговор уроженцу Таджикистана, призывавшего взрывать дома
Верховный суд (ВС) РФ вернул на новое рассмотрение уголовное дело в отношении уроженца Таджикистана Хушвахта Саидова, осужденного на 2 года и 2 месяца колонии за призывы взрывать дома русских, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прекращено дело в отношении одного обвиняемого по делу о гибели ребенка в "Пулково"
Прекращено уголовное дело в отношении сотрудника аэропорта "Пулково" Александра Козельского, обвинявшегося в недоброкачественном ремонте трапа самолета, от падения с которого погибла полуторагодовалая девочка, передаёт корреспондент РАПСИ из суда.
<>