Житель Кемеровской области предстанет перед судом после продажи шпионских очков
Уголовное дело в отношении жителя Кемеровской области, обвиняемого в продаже солнцезащитные очки со встроенными видеокамерой и микрофоном, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Похитивший 321 млн руб при реставрации особняка в Петербурге получил условный срок
Бывший заместитель генерального директора ООО "Интарсия" Дмитрий Соколов признан виновным и приговорен к условному сроку за хищение с подряда по приспособлению исторического здания под гостиницу 321 миллиона рублей, принадлежащих ЗАО "Тристар Инвестмент Холдингс", сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ВС не нашел нарушений в показе фильма "Путин" Оливера Стоуна по ТВ
Верховный суд (ВС) РФ не усмотрел признаков предвыборной агитации в документальном фильма Оливера Стоуна "Путин", который был показан в период с 12 по 14 февраля 2018 года на Первом канале, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Брат погибшего от пыток жителя Казани через суд требует 2 млн руб у МВД РФ
Сергей Дроздов, брат погибшего от издевательств полицейских замдиректора Казанского техникума железнодорожного транспорта Павла Дроздова, обратился в Кировский районный суд Казани с требованием взыскать с МВД РФ свыше 2 миллионов рублей компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Отсутствие гражданства РФ не лишает права на получение медицинской помощи — ВС
Лица без гражданства и иностранцы, находящиеся на законных основаниях на территории Российской Федерации, имеют право на получение квалифицированной медицинской помощи, передает корреспондент РАПСИ из зала Верховного суда РФ.
Путин считает полезным переезд Верховного суда РФ в Петербург
Президент РФ Владимир Путин считает полезным переезд Верховного суда в Санкт-Петербург, так как это способствует разделению исполнительной и судебной ветвей власти. Глава государства напомнил, что ранее он инициировал переезд в Северную столицу Конституционного суда России.
ВС отказал Собчак в рассмотрении жалобы на регистрацию Путина
Верховный суд РФ отказал кандидату в президенты Ксении Собчак в рассмотрении надзорной жалобы на отказ в удовлетворении иска о признании незаконной регистрации Владимира Путина на выборах главы государства, сообщил РАПСИ адвокат Илья Новиков.
Осужденному на 20 лет за организацию убийства депутата Юшенкова отказали в УДО
Зубово-Полянский районный суд Мордовии отказался удовлетворить ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Михаила Коданева, осужденного на 20 лет колонии за организацию убийства депутата Госдумы РФ Сергея Юшенкова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.