МОСКВА, 20 мар — РАПСИ. Директор АО «Синара-Девелопмент» (застройщик Центрального стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018) Тимур Уфимцев на встрече со СМИ не согласился с заявленной Минспорта РФ неустойкой в размере 350 миллионов рублей, сообщает РИА URA.RU.

Ранее Арбитражный суд Свердловской области назначил на 26 апреля рассмотрение иска министерства о взыскании с застройщика неустойки за нарушение сроков исполнения обязательств по государственному контракту.

«Речь идет о неустойке, которая, по мнению «Спорт-Инжиниринг» (заказчик арены), имела место при промежуточных работах — при устройстве фундамента сборно-разборных трибун. По мнению заказчика, нам подлежат штрафные санкции. Мы с этим, безусловно, не согласны. Мы будем отстаивать свою позицию в суде. Сроки промежуточных работ и тем более окончательных мы не нарушали. И сумма на самом деле несуразная», — сказал Уфимцев.

Центральный стадион в Екатеринбурге («Екатеринбург Арена») был введен в эксплуатацию 28 февраля. Делегация представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018» 19 марта провели итоговую проверку объекта, а 1 апреля в рамках чемпионата РФПЛ на арене состоится матч команды «Урал» с казанским «Рубином».