Юрист Аграрного университета получил 4 года колонии за покушение на мошенничество
Пушкинский районный суд Петербурга приговорил начальника административно-правового управления Санкт-Петербургского Государственного аграрного университета (СПбГАУ), адвоката Руслана Магомаева к 4 годам лишения свободы по обвинению в покушении на мошенничество с вымогательством взятки, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирами приговорены к срокам от 4 до 18 лет
Московский областной суд приговорил к срокам от 4 до 18 лет лишения свободы пятерых членов преступной группы, обвиняемых в мошенничестве с квартирами в Москве и Подмосковье, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Отказ от помещения подсудимых в "клетку" требует доработки – ВС
Законодательный отказ от помещения находящихся под стражей подсудимых, которые не обвиняются в совершении насильственных преступлений, в защитные кабины залов заседаний требует дополнительной проработки, указал Верховный суд (ВС) РФ в ответ на предложения Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по совершенствованию уголовных законов.
Суд в Петербурге отправил в колонию пытавшихся взорвать посты ДПС
Петербуржцы Николай Мотовилов и Антон Головырцев, признанные виновными в попытках подрыва двух постов дорожно-патрульной службы (ДПС) в поддержку непризнанных республик ДНР и ЛНР, приговорены к 19 и 19,5 годам колонии строгого режима.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.