Экс-глава администрации Феодосии получил 8 лет за коррупцию
Суд приговорил бывшего главу администрации города Феодосии Дмитрия Щепеткова к 8 годам лишения свободы и штрафу в размере 42 миллионов рублей за покушение на получение взятки и превышение полномочий, сообщает пресс-служба СК РФ.
Продлен арест обвиняемого во взяточничестве бывшего замдиректора ФСИН Баринова
Продлен срок содержания под стражей бывшего заместителя директора ФСИН РФ Николая Баринова, подозреваемого в получении взятки в 110 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Бывший и. о. министра Челябинской области получил 6 лет условно за растрату
Суд приговорил бывшего исполняющего обязанности министра социальных отношений Челябинской области Олега Бехтерева и директора коммерческой организации Ирину Кем к наказанию в виде 6 и 5 лет лишения свободы условно за растрату более 38 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
Суд на 2 года ужесточил приговор "воскресшему" ритуальному агенту
Ростовский областной суд на 2 года увеличил срок наказания директору ритуального агентства Аркадию Кушакевичу, который рассылал обманутым клиентам свою фотографию в гробу, чтобы не возвращать полученные деньги, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дина Боброва.
Тренеры по альпинизму предстанут перед судом по делу о гибели людей на пожаре
Поступило в суд для рассмотрения по существу уголовное дела в отношении тренеров по альпинизму Алексея Соловья и Дениса Киселева, обвиняемых в том, что на пожаре в скалодроме, произошедшем после проведения ими сварочных работ, погибли три человека, сообщили в среду РАПСИ в Выборгском районном суде.
Отменено решение о возвращении прокурору дела бывших руководителей "Ленэнерго"
Санкт-Петербургский городской суд отменил решение о возвращении прокурору для проведения дополнительного расследования уголовного дела в отношении бывшего директора ПАО "Ленэнерго" Андрея Сорочинского и его экс-заместителя Дениса Слепова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд санкционировал арест гендиректора сгоревшего ТРЦ в Кемерове
Заводский суд города Кемерово избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Надежды Судденок - генерального директора торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Зимняя вишня", где при пожаре погибли 64 человека, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест обвиняемого в нападении на водителя автобуса с детьми
Невский районный суд Петербурга продлил до 25 мая арест уроженца Азербайджана Ализаде Мустафаева, обвиняемого в нападении с ножом на водителя экскурсионного автобуса, перевозившего детей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга (ОПС).
Бывший мэр Переславля-Залесского освобожден из СИЗО — адвокат
Заволжский суд Ярославля изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий в связи с хищением средств компании «Роснано», сообщил РАПСИ адвокат Александр Захарьин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.