С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 апр — РАПСИ, Михаил Телехов. Дзержинский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей старшего следователя Управления МВД России по Московскому району Игоря Левченко, обвиняемого в получении взятки в 500 тысяч евро, сообщили РАПСИ в суде.

"Суд продлил арест Левченко до 14 июня. На тот же срок был продлен арест Виталия Данилевича, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве. Данилевич свою вину признает и даёт показания. Левченко утверждает, что Данилевич его оговорил", — сказал собеседник агентства.

Обвиняемый отказывается от дачи показаний на основании 51 статьи Конституции РФ. По его словам, следователь предлагал ему домашний арест за признательные показания, но он отказался.

Из материалов уголовного дела следует, что 14 декабря двое местных жителей, одним из которых был Данилевич, в гостинице "Индиго" получили от представителя одной из коммерческих структур в качестве взятки 2 тысячи евро и муляж денежных средств на сумму 498 тысяч евро, которые они должны были передать Левченко в качестве вознаграждения за то, что тот направит в суд уголовное дело, находящееся у него в производстве.