Экс-сотрудник ФССП получил 3,5 года колонии за передачу арестованного имущества
Домодедовский городской суд Московской области приговорил бывшего судебного пристава-исполнителя Гамзали Газалиева к 3,5 годам колонии общего режима за передачу арестованного имущества третьим лицам на сумму свыше 115 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Суд не разрешил отсрочить приговор осужденной по делу о ДТП в Балашихе
Мособлсуд отказал в удовлетворении ходатайства Ольги Алисовой, осужденной на три года колонии-поселения по уголовному делу о ДТП в Балашихе, в результате которого погиб шестилетний мальчик, об отсрочке исполнения приговора, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Депутаты просят главу ВС РФ о допуске к слушаниям детских омбудсменов
Законодательное собрание (ЗакС) Петербурга просит председателя Верховного суда (ВС) РФ Вячеслава Лебедева обратить внимание на проблему отказов в привлечении к рассмотрению семейных споров уполномоченных по правам ребенка, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе ЗакСа.
Суд привлек Минэкологии в качестве третьей стороны по иску к полигону "Ядрово"
Волоколамский городской суд Подмосковья привлек Министерство экологии и природопользования Московской области в качестве третьей стороны по гражданскому иску местных жителей с требованием прекратить деятельность мусорного полигона "Ядрово" и отстранить управляющую компанию, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС подтвердил приговор бизнесмену, скинувшему на пристава бутылку виски
Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе приговор бизнесмену из Екатеринбурга, который скинул с балкона на судебного пристава бутылку из-под виски, от чего сотрудник ФССП скончался, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.