Суд в Адыгее взыскал с Минфина 1 млн руб в пользу эколога Бриниха
Майкопский городской суд Адыгеи взыскал с министерства финансов РФ один миллион рублей компенсации в пользу директора Института региональных биологических исследований, эколога Валерия Бриниха за незаконное уголовное преследование по делу об экстремизме, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Отмена нормы о медосвидетельствовании привела бы к серьезным последствиям — КС
Ещё год будет действовать признанная неконституционной норма о привлечении к ответственности за вождение в пьяном виде только в случае прохождения медицинского освидетельствования или отказа от него, поскольку ее отмена привела бы к другим более серьезным правовым последствиям, объяснили РАПСИ в Конституционном суде (КС) РФ.
Верховный суд признал законным приговор братьям Навальным по делу "Ив Роше"
Президиум Верховного суда (ВС) РФ признал законным приговор в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, признанных столичным судом виновными в хищении свыше 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС дал год на решение вопроса о привлечении за пьяное вождение скрывшихся с места ДТП
Конституционный суд (КС) РФ на год оставил в силе действующий порядок привлечения к ответственности за вождение в пьяном виде только в случае прохождения медицинского освидетельствования или отказа от него, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.