Арестован обвиняемый в хищении субсидий, выделенных для инвалидов
Арестован петербуржец Алексей Ефимов, обвиняемый в мошенническим хищении бюджетных средств, которые он получил в виде субсидий на организацию рабочих мест инвалидов по сфабрикованным заявкам, сообщили в пятницу РАПСИ в Куйбышевском районном суде Петербурга.
Верховный суд РФ и Кассационный суд Катара договорились о сотрудничестве
Председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев и глава Кассационного суда Катара Масуд Аль-Амери отметили схожесть судебных систем двух стран и договорились о сотрудничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе ВС РФ.
Страховщик выплачивает неустойку с момента неисполнения требований клиентов - КС
Выплата неустойки за задержку страховых выплат военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел назначается с момента неисполнения страховой компанией законных требований клиентов, сказано в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Вступил в силу приговор уроженцу Дагестана, отправлявшему деньги брату в Сирию
Верховный суд РФ оставил в силе приговор уроженцу Дагестана Шамилю Нурмагомедову, который финансировал запрещенную в РФ организацию «Исламское государство» (ИГ) с целью спасти оттуда своего брата, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Начальник отдела УСБ МВД Тимченко, обвиняемый в коррупции, предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении бывшего начальника 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, обвиняемого в вымогательстве взятки в размере 100 миллионов рублей и получении взятки в 4 миллиона рублей, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ Петербурга.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.