С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая — РАПСИ, Михаил Телехов. Прокурор просит суд приговорить к 3 годам лишения свободы условно жительницу Петербурга Надежду Фёдорову, обвиняемую в хулиганстве и нанесении побоев 3-летнему мальчику на детской площадке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Также прошу удовлетворить иск потерпевшей и обязать Фёдорову оплатить услуги адвоката, который представляет в суде сторону потерпевших", — добавил гособвинитель в ходе судебных прений.

Как следует из материалов дела, в сентябре обвиняемая вышла гулять с ребенком и собакой на детскую площадку во двор одного из домов по Дивенской улице. Женщина, гулявшая в том же месте с 3-летним мальчиком, попросила убрать собаку или надеть ей намордник. В ответ Фёдорова, по данным обвинения, начала драться сначала с матерью, а потом ударила ногой ребёнка. Пресечь действия Федоровой попытался сотрудник охранного предприятия, чье КПП находится неподалеку, но обвиняемая распылила газ из баллончика в него и в лицо женщине, а затем продолжила её бить. В результате потерпевшая получила химический ожог глаз первой степени.