МОСКВА, 8 мая - РАПСИ. Следственный комитет РФ по Свердловской области завершил расследование уголовного дела о хищении денег пайщиков ЖК «Бухта Квинс» в отношении барда, худрука екатеринбургского театра Эстрады Александра Новикова и бывшего заместителя министра экономики Свердловской области и директор ООО «Светояр» Ларисы Ассоновой, сообщает во вторник РИА URA.RU.

Фигурантам дела вменяется мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, уточняет СМИ со ссылкой на руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области.

В связи с полным признанием вины дело в отношении Ассоновой выделено в отдельное производство и уже слушается в Кировском суде Екатеринбурга.

По версии следствия, деньги, поступавшие от пайщиков, перечислялись на расчетные счета фирм, не имеющих отношения к стройке, после чего обналичивались. Пострадавшими по делу проходят 65 человек, выведенная обвиняемыми сумма составляет свыше 54 миллионов рублей.