ВС подтвердил взыскание 2 млн руб с ИП за продажу контрафактного диска Ваенги
Верховный суд (ВС) РФ отказал индивидуальному предпринимателю (ИП) Сергею Арыкову в пересмотре решения о взыскании с него в пользу АО «Юнайтед Мьюзик Групп» двух миллионов рублей компенсации за продажу контрафактного диска Елены Ваенги, говорится в определении суда.
Жители КБР получили 11 и 12 лет колонии за попытку примкнуть к ИГИЛ
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителей Республики Кабардино-Балкария Виктора Мухамедова и Шодмона Бегназарова к 11 и 12 годам колонии строгого режима в рамках уголовного дела о попытке примкнуть к организации "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в РФ), сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Пожарный инспектор осужден в Петербурге за взяточничество
К штрафу в 2,7 миллиона рублей приговорен инспектор государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Петербургу Александр Зводский, признанный виновным в вымогательстве взятки за неприменение мер при выявлении им нарушений требований противопожарной безопасности на предприятиях, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд продлил арест командира пожарного звена, тушившего "Зимнюю вишню"
Центральный районный суд Кемерова продлил до 11 сентября срок содержания под стражей начальника пожарного звена Сергея Генина, который работал на месте пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", где погибли 60 человек, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело экс-участкового о халатности возвращено в прокуратуру для ужесточения обвинения
Советский суд Орла вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего старшего участкового УМВД по городу Натальи Башкатовой, обвиняемой в халатности, повлекшей по неосторожности смерть женщины, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Локтев, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Омичка пойдет под суд за использование GPS-трекера для слежки за мужем
Уголовное дело в отношении жительницы Омска, обвиняемой в использовании GPS-трекера для слежки за своим мужем, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по области.
Развившуюся у мальчика боязнь темноты после падения в яму оценили в 50 тыс руб
Свердловский областной суд подтвердил законность решения о выплате 50 тысяч рублей семилетнему мальчику, который стал бояться темноты после падения в незакрытую выгребную яму в Пышме, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».