Фигурантам дела о хищении 1 млрд руб у дольщиков в Новосибирске вынесли приговор
Октябрьский суд Новосибирска приговорил к реальным и условным срокам лишения свободы четырех руководителей группы компаний "Неоград-Инвест" по делу о хищении свыше одного миллиарда рублей дольщиков, сообщает региональная прокуратура.
Обвиняемый во взятке глава курганского УФНС останется в СИЗО до 14 августа
Курганский городской суд продлил до 14 августа срок содержания под стражей в отношении руководителя регионального УФНС Владимира Рыжука, обвиняемого в растрате имущества и получении взятки в особо крупном размере.
Предприниматель осужден за самоуправство с возвратом вещдоков владельцу
К исправительным работам приговорен за самоуправство с возвратом вещественных доказательств предприниматель Виталий Усольцев, руководивший фирмой, обеспечивавшей по договору с полицией хранение арестованного и конфискованного имущества, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
РАПСИ проведет онлайн заседания КС о проверке законности оплаты ЖКХ по общим счетчикам
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг, 14 июня, проведет онлайн с заседания Конституционного суда РФ, который изучит, справедливо ли жильцы обязаны оплачивать тепло по общедомовым счетчикам при наличии индивидуальных.
Обжаловано продление ареста командира пожарного звена, тушившего "Зимнюю вишню"
Защита начальника пожарного звена Сергея Генина, который работал на месте пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", обжаловала постановление Центрального районного суда Кемерова о продлении ареста сроком до 11 сентября, сообщает пресс-служба суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.