Фигуранты дела о мошенничестве с госзакупками обжаловали свой арест
Басманный суд зарегистрировал апелляционные жалобы на арест председателя комитета по соцполитике заксобрания Ульяновской области Игоря Тихонова и замдиректора компании "Ульяновскфармация" Евгения Когана по делу о мошенничестве с госзакупками.
Арбитраж запретил проводить первое собрание кредиторов "ВИМ-Авиа"
Арбитражный суд Татарстана запретил проводить первое собрание кредиторов ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" до рассмотрения вопроса о включении в реестр требований кредиторов предприятия долга перед ООО "РНГО" в размере 3 миллиардов рублей.
Продлен арест главы управления Ростехнадзора по делу о хищении 4,7 млрд руб
Продлен арест руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова, обвиняемого в пособничестве при хищении 4,7 миллиарда рублей из компенсационных фондов трех саморегулируемых организаций (СРО) Петербурга.
Прокурор просит 10 лет колонии для капитана ВМФ в отставке за хищение миномета
Прокурор попросил 10 лет колонии для капитана ВМФ в отставке Александра Кушнарева, признавшего свою вину в хищении миномета с территории Ржевского артиллерийского полигона, а также в стрельбе из карабина в сторону военнослужащих этого воинского подразделения.
Прокурор 10 июля запросит наказание для "бога Кузи" по делу о мошенничестве
Государственный обвинитель 10 июля запросит наказание для лидера религиозной секты Андрея Попова, также известного как "бог Кузя", обвиняемого в мошенничестве и руководстве деструктивным религиозным объединением.
Отправлена под домашний арест обвиняемая в выводе 8,5 млрд руб активов "Балтийского банка"
Бывший гендиректор управляющей компании "ПАН-ТРАСТ" Елена Меньшикова, обвиняемая в выводе активов на 8,5 миллиарда рублей из паевого фонда "Балтийского банка", отправлена под домашний арест.
Суд прекратил уголовное преследование ректора университета Бонч-Бруевича
Прекращено уголовное дело в отношении ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского, обвинявшегося в превышении должностных полномочий.
Верховный суд в конце июля проверит законность приговора экс-главе УСБ СКР
Верховный суд РФ 31 июля проверит законность приговора в отношении бывшего главы Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, осужденного на 13 лет колонии по делу о коррупции.
Кассация обязала пересмотреть жалобу экс-конкурсного управляющего "дочек" "Роснефти"
Президиум Мосгорсуда постановил рассмотреть в первой инстанции жалобу на действия следствия в отношении бывшего конкурсного управляющего нескольких дочерних компаний "Роснефти" Олега Сметанина, обвиняемого в хищении более 300 миллионов рублей.
Суд 27 августа рассмотрит первый иск о взыскании убытков из-за блокировки Telegram
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 августа основное судебное заседание по исковому заявлению ООО «Инвестори» к Роскомнадзору и Министерству финансов РФ о взыскании 5 миллионов рублей убытков, причиненных заявителю из-за ограничения доступа к Telegram.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.