Подтвержден отказ в иске управляющего "Разгуляй-финанс" к экс-главе на 595 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске конкурсного управляющего ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») о взыскании убытков в размере 595,06 миллиона рублей с бывшего генерального директора организации Евгении Русаковой.
Журналист Шарий подал новый иск к лишенному статуса адвоката Фейгину
Журналист Анатолий Шарий обратился в Хамовнический суд Москвы с еще одним исковым заявлением о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда к лишенному статуса адвоката Марку Фейгину.
Суд оставил под арестом члена столичной ОНК по делу о многомиллионном хищении
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении члена столичной общественной наблюдательной комиссии Дениса Набиуллина, обвиняемого в покушении на хищение свыше 29 миллионов рублей.
Задержание по линии Интерпола не является основанием для прекращения розыска – ВС
Верховный суд РФ отказался отменять положение, согласно которому задержание по линии Интерпола не является основанием для прекращения международного розыска, он завершается только после выдачи обвиняемого в Россию.
Мосгорсуд оставил под стражей сотрудника аудита Минобороны по делу о взятке
Мосгорсуд признал законным арест начальника отдела департамента аудита госконтрактов Минобороны РФ Юрия Ефимова, обвиняемого в получении взятки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС признал порочной практику арбитражей формально отказывать в пересмотре дел
Конституционный суд РФ признал порочной практику арбитражей отказывать в пересмотре дел предпринимателям, которым удалось в судах общей юрисдикции отменить нарушавшие их права постановления органов власти, но с момента, наступившего после того, как они были применены к заявителям.
Суд 17 июля начнет рассматривать дело украинца, склонявшего школьницу к теракту
Северо-Кавказский окружной военный суд 17 июля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении гражданина Украины Павла Грыба, обвиняемого в подстрекательстве ученицы старших классов к совершению теракта на выпускном.
Суд пересмотрит вопрос об ограничении директора РАМТ в сроках ознакомления с делом
Мосгорсуд отменил решение об ограничении в сроках ознакомления с материалами дела директора Российского академического молодежного театра Софьи Апфельбаум и бывшего директора АНО "7 студии" Юрия Итина по делу о многомиллионном хищении средств.
Мосгорсуд признал законным арест таксиста, сбившего пешеходов в центре Москвы
Московский городской суд признал законным арест киргизского водителя такси Чынгыза Анарбек уулу, обвиняемого в наезде на семерых пешеходов в центре столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал один млн руб по иску Дерипаски о неприкосновенности частной жизни
Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края частично удовлетворил исковое заявление бизнесмена Олега Дерипаски к модели Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и ее знакомому Александру Кириллову (Алексу Лесли) о защите права на неприкосновенность личной жизни, обязав выплатить ответчиков в пользу заявителя по 500 тысяч рублей.
Капитан ВМФ в отставке приговорен к 10 годам за хищение миномета и стрельбу из карабина
Приговорен к 10 годам колонии капитан ВМФ в отставке Александр Кушнарев за хищение миномета с территории Ржевского артиллерийского полигона, стрельбу из карабина по военнослужащим, а также за изготовление и хранение взрывного устройства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.