Экс-судья столичного арбитража и адвокат пойдут под суд по делу о хищении $70 тыс
Уголовное дело о мошенничестве на 70 тысяч долларов в отношении бывшего судьи Арбитражного суда Москвы Игоря Корогодова и члена столичной адвокатской палаты Александр Мосина направлено в суд для рассмотрения по существу.
Прокуратура запросила 7 лет "богу Кузе" по делу о мошенничестве
Прокуратура запросила наказание в виде 7 лет колонии общего режима лидеру религиозной секты Андрею Попову, также известному как "бог Кузя", обвиняемому в мошенничестве и создании деструктивного религиозного объединения.
Экс-глава федерации художественной гимнастики осужден за контрабанду военной техники
Бывший президент спортивной федерации художественной гимнастики Петербурга Андрей Ересько приговорен к одному году колонии за контрабанду вертолетных агрегатов стоимостью 9 миллионов рублей.
Суд до середины августа оставил под арестом застройщика ЖК "Царицыно"
Тверской суд Москвы продлил на месяц меру пресечения в виже заключения под стражу в отношении совладельца группы компаний "Настюша" Игоря Пинкевича, обвиняемому в мошенничестве из-за задержки строительства жилых комплексов "Царицыно-1" и "Царицыно-2".
Суд 19 июля рассмотрит дело водителя, въехавшего в переход на "Славянском бульваре"
Дорогомиловский суд Москвы 19 июля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Виктора Тихонова — водителя автобуса, въехавшего в переход около метро "Славянский бульвар", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Татаруля.
Застройщику ЖК "Царицыно" предъявлено обвинение в новой редакции
Совладельцу группы компаний "Настюша" Игорю Пинкевичу, обвиняемому в мошенничестве из-за задержки строительства жилых комплексов "Царицыно-1" и "Царицыно-2" предъявлено обвинение в новой редакции, передает корреспондент РАПСИ.
Суд арестовал главу службы пожаротушения по делу о пожаре в "Зимней вишне"
Кемеровский областной суд до 7 сентября арестовал начальника службы пожаротушения ФГКУ "1 отряд ФПС по Кемеровской области" Андрея Бурсина, обвиняемого в халатности по делу о тушении пожара в ТРЦ "Зимняя вишня", в результате которого погибли 60 человек, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Нормы, определяющие плату за отопление, признаны не соответствующими Конституции
Положения Жилищного кодекса РФ и Правил предоставления коммунальных услуг, которыми определяется размер платы за отопление в зависимости от оснащенности помещений индивидуальными приборами учета тепла, признаны не соответствующими Конституции РФ, и законодателю предписано внести в них изменения.
Предполагаемый сообщник осужденного экс-генерала Сугробова пойдет под суд
Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МВД РФ, предполагаемого сообщника ранее осуждённого экс-руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции этого же ведомства Дениса Сугробова, направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу.
<>