Суд разрешил Серебренникову знакомиться с материалами дела до сентября
Басманный суд Москвы ограничил до 1 сентября период ознакомления с материалами дела режиссера и художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств.
Бывший вице-президент Королевского банка Шотландии получил условный срок
Видновский городской суд приговорил бывшего вице-президента, по совместительству экс-начальника службы безопасности Королевского банка Шотландии — "дочки" Royal Bank of Scotland в России — Всеволода Глуховцева к 4 годам лишения свободы условно по делу о покушении на мошенничество.
Вопрос об аресте генерала Дрыманова будет решаться в закрытом режиме
Лефортовский районный суд в закрытом режиме рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении бывшего начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Александра Дрыманова по делу о коррупции.
Следствие просит арестовать экс-главу столичного ГСУ СК РФ Дрыманова
Следствие просит Лефортовский суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Александра Дрыманова по делу о коррупции.
Слушания по делу проводившего экспертизу ДТП в Балашихе врача пройдут 30 июля
Железнодорожный городской суд 30 июля проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении заведующего местным отделением ГБУЗ Московской области "Бюро судебно-медицинских экспертиз" Михаила Клейменова, обвиняемого в халатности при проведении экспертизы, обнаружившей алкоголь в крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика.
Экс-сенатор Изместьев оспорил приговор своему бывшему адвокату
Пожизненно осужденный экс-сенатор Башкирии Игорь Изместьев обжаловал приговор Пресненского суда Москвы, согласно которому представлявший ранее его интересы адвокат признан виновным в хищении у его матери 1,5 миллиона долларов США.
Отец примкнувшей к ИГ уроженки Дагестана считал, что его дочь уехала учить язык
Примкнувшая к запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГ) уроженка Дагестана Виктория Будайханова говорила родителям, что поехала в Сирию для изучения арабского языка и ислама, заявил отец подсудимой в ходе допроса в Московском окружном военном суде.
Суд оставил под арестом обвиняемых в хищениях при строительстве резиденции президента
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей до конца сентября в отношении Станислава Кюнера, Дмитрия Торчинского и Сергея Литвинова — фигурантов уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огареве.
Управляющий "Мостовика" обжаловал отказ в иске к экс-главе Шишову на 80 млрд руб
Конкурсный управляющий ООО «НПО «Мостовик» подал апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Омской области о взыскании с бывшего руководителя должника Олега Шишова 80,5 миллиарда рублей.
Суд оставил под арестом экс-замначальника столичного СК Никандрова
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении до 19 сентября срок содержания под стражей в отношении бывшего заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, генерала Дениса Никандрова, обвиняемого по делу о коррупции.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.