Апелляция подтвердила арест имущества экс-руководства Эл банка на 5 млрд руб
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение об аресте по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) имущества двенадцати контролировавших ООО КБ «Эл банк» лиц на общую сумму 5,07 миллиарда рублей.
Суд продлил арест фигурантов дела о хищении при строительстве в Арктике
Мосгорсуд продлил до 1 ноября срок содержания под стражей в отношении учредителя и председателя совета директоров ООО "РусАльянс Строй" Алексея Эккерта и руководителя компании Дмитрия Бушманова по делу о мошенничестве при строительстве в арктической зоне Роcсии.
Вступило в силу решение о возврате в прокуратуру дела экс-владельца "Благовеста"
Мосгорсуд признал законным решение первой инстанции о возврате в прокуратуру уголовного дела в отношении бывшего владельца негосударственного пенсионного фонда "Благовест" Сергея Шахмана о хищении 1,3 миллиарда рублей накоплений.
ВС подтвердил взыскание 1,2 млрд руб с контролировавших "Дальнюю степь" структур
Верховный суд РФ оставил без изменения постановление нижестоящей инстанций о взыскании с «Эйч-эс-би-си Банк (РР)» и компании HSBC Management (Guernsey) Limited 1,2 миллиарда рублей по долгам ООО «Дальняя степь».
Суд в Красноярске отменил решение об отказе в опеке ВИЧ-положительной женщине
Октябрьский районный суд Красноярска признал незаконным решение администрации одного из районов города об отказе ВИЧ-положительной женщине в установлении опеки над несовершеннолетним внуком.
Дело врача, проводившего экспертизу после ДТП в Балашихе, передано в Мособлсуд
Железнодорожный городской суд удовлетворил ходатайство о передаче в областной суд уголовного дела в отношении заведующего местным отделением ГБУЗ Московской области "Бюро судебно-медицинских экспертиз" Михаила Клейменова, обвиняемого в халатности при проведении экспертизы, обнаружившей алкоголь в крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика.
Мосгорсуд признал законным продление ареста застройщика ЖК "Царицыно"
Мосгорсуд признал законным продление ареста в отношении совладельца группы компаний "Настюша" Игоря Пинкевича, обвиняемого в мошенничестве из-за задержки строительства жилых комплексов "Царицыно-1" и "Царицыно-2"
ФНС предъявила требование в размере 24 млн руб к ОХК "Динамо"
Инспекция Федеральной налоговой службы России № 14 по городу Москве подала в столичный арбитраж заявление о включении долга перед ней в размере 24 миллионов рублей в реестр требований кредиторов АНО "Объединенный хоккейный клуб "Динамо".
Суд отменил приговор первому осужденному по делу экс-главы Коми Гайзера
Мосгорсуд отменил приговор и вернул на новое рассмотрение дело в отношении Демьяна Москвина, подельника бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, осужденного на 6 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 2 миллионов рублей за участие в преступном сообществе, мошенничество и отмывание средств.
Президент подписал закон о новом виде дисциплинарной ответственности судей
Президент России Владимир Путин подписал закон о введении нового вида наказания для судей, предусматривающего понижение их в квалификационном классе за совершение дисциплинарного проступка.
Суд приступил к делу о незаконности действий РКН по блокировке Telegram
Таганский суд Москвы приступил к рассмотрению административного иска ООО "Живая фотография" к Роскомнадзору (РКН) и Генеральной прокуратуре России с просьбой признать действия РКН по ограничению доступа к Telegram незаконными.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.