МОСКВА, 30 июл — РАПСИ, Никита Ширяев. Инспекция Федеральной налоговой службы России № 14 по городу Москве подала в столичный арбитраж заявление о включении долга перед ней в размере 24 миллионов рублей в реестр требований кредиторов АНО "Объединенный хоккейный клуб "Динамо", говорится в определении суда.

Требование налогового органа принято к производству и будет рассмотрено 21 сентября.

Решением от 20 июня суд признал несостоятельным (банкротом) АНО "ОХК "Динамо" и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Как следует из судебного акта, долг клуба перед 23 кредиторами составляет более 872 миллионов рублей.

Ранее хоккеисты "Динамо" и его фарм-клуба ("Динамо-Балашиха") сообщили, что АНО "ОХК "Динамо" им и обслуживающему персоналу клуба три месяца не выплачивает зарплату. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) присвоила большинству игроков клуба статус неограниченно свободных агентов.

Кроме того, в июне 2017 года сотрудники подразделений ГУ МВД России по Московской области провели осмотр в офисном помещении, принадлежащем хоккейному клубу "Динамо", и осуществили выемку бухгалтерской документации, говорится в сообщении клуба. Данные следственные действия проводились в рамках проверки по письму заместителя председателя правления ЦС ВФСО "Динамо" Сергея Федорова.

"В своем письме на имя Министра внутренних дел РФ Федоров указал, что по имеющейся у него информации один из сотрудников базы занимался хищениями средств от аренды льда. Тем не менее, стоит напомнить, что между хоккейным клубом "Динамо" и Центральным советом ВФСО "Динамо" отношения сейчас достаточно напряженные и подобные письма на имя министра МВД от зампреда правления общества иначе как средством давления считать нельзя", — отмечается в сообщении клуба. Руководство ХК "Динамо" предоставило все необходимые документы следственной группе и "надеется на скорейшее разрешение возникших недоразумений".