Суд вернул на доследование новые материалы об аресте участников Pussy Riot
Хамовнический суд Москвы вернул на доследование административные материалы о нарушении правил проведения публичного мероприятия в отношении активистов группы Pussy Riot, выбежавших на поле в финальном матче Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Суд 10 августа начнет рассматривать дело экс-замначальника столичного СК
Мосгорсуд 10 августа приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в коррупционных преступлениях.
Суд продлил на полгода банкротство страховщика 119 туроператоров
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ООО "Страховая компания "Универс-Гарант", в котором застраховали финансовую ответственность 119 российских туроператоров.
Суд санкционировал арест адвоката Третьякова по делу о хищении 330 млн руб у Роскосмоса
Бабушкинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова, задержанного в рамках уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса".
Нижегородский суд признал незаконным действия избиркома на выборах президента РФ
Канавинский районный суд Нижнего Новгорода частично удовлетворил требования партии "Яблоко", признав незаконными действия участковой избирательной комиссии № 2319 на выборах президента РФ 18 марта.
Суд подтвердил отказ "Уральским пельменям" в иске к экс-директору на 39 млн руб
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение об отказе участникам шоу "Уральские пельмени" в иске к бывшему директору коллектива Сергею Нетиевскому об обязании возвратить 39,6 миллиона рублей полученного вознаграждения.
Следствие просит арестовать адвоката Третьякова по делу о хищении у Роскосмоса
Следствие просит Бабушкинский суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова, задержанного в рамках уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса".
Гособвинение оспорило возврат в прокуратуру дела о склонении школьниц к теракту
Северо-Кавказский окружной военный суд зарегистрировал апелляционное представление на решение о возврате в прокуратуру уголовного дела в отношении гражданина Украины Павла Грыба, обвиняемого в подстрекательстве ученицы старших классов к совершению теракта на выпускном.
Мосгорсуд оставил под арестом генерала Дрыманова по делу о коррупции
Мосгорсуд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы защиты бывшего начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве, генерала Александра Дрыманова на его арест по делу о коррупции.
Следствие просит продлить арест владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова
Следствие просит Тверской суд Москвы до 5 ноября продлить срок содержания под стражей владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, обвиняемого в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Суд рассмотрит жалобу на арест экс-главы столичного ГСУ СК в закрытом режиме
Мосгорсуд закрыл процесс рассмотрения апелляционной жалобы защиты бывшего начальника Главного следственного управления СК РФ по Москве Александра Дрыманова на его арест по делу о коррупции.
Суд проверит законность ареста главы службы пожаротушения по делу "Зимней вишни"
Кемеровский областной суд 1 августа рассмотрит апелляционное представление прокуратуры на решение об аресте до 7 сентября начальника службы пожаротушения ФГКУ "1 отряд ФПС по Кемеровской области" Андрея Бурсина, обвиняемого в халатности по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", в результате которого погибли 60 человек.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.