МОСКВА, 6 авг — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным возврат в прокуратуру уголовного дела о незаконной банковской деятельности в ООО КБ "Адмиралтейский" на сумму свыше 7 миллиардов рублей и мошенничестве в сфере кредитования, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

Таким образом, вступило в силу решение Хамовнического суда о возврате материалов в связи с необходимостью устранить недостатки в обвинительном заключении. 

По версии следствия, пятеро фигурантов дела, действуя в составе организованной группы, в период с января 2012 года по сентябрь 2015 года через расчетные счета фиктивных и подконтрольных им компаний, открытые в "Адмиралтейском", обналичили более 7 миллиардов рублей. Кроме того, им удалось получить 250 миллионов рублей дохода в виде комиссии, уточнили ранее в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Из пресс-релиза следует, что двое обвиняемых вместе с неустановленными лицами также похитили 150 миллионов рублей кредитной организации путем предоставления в банк заведомо ложных и недостоверных сведений.

В январе 2017 года Хамовнический суд приговорил Мусу Исраилова к 3,5 годам колонии общего режима за осуществление незаконной банковской деятельности и присвоение средств банка "Адмиралтейский" на сумму свыше 23 миллиардов рублей.