МОСКВА, 23 авг — РАПСИ. Пермский краевой суд 19 сентября рассмотрит апелляционную жалобу бывшего депутата Александра Телепнева и промоутера Сергея Ванкевича на приговор, в соответствии с которым они получили по 2 года колонии-поселения за избиение музыканта Dj Smash, говорится на сайте суда.

Как ранее сообщил РАПСИ адвокат музыканта Руслан Коблев, потерпевшая сторона направила возражения на доводы апелляционных жалоб. "Вызывает недоумение позиция подсудимых, которые, с одной стороны, жалуются, что у них не было возможности извиниться и загладить вред перед потерпевшим, а с другой стороны, не признают себя виновными", — сказал защитник.

Телепнев и Ванкевич были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений).

В ходе прений государственный обвинитель запросил для фигурантов по 3,5 года колонии-поселения.

Судом и следствием установлено, что ночью в феврале 2018 года в пермском клубе "Дом Культуры" между обвиняемыми и Андреем Ширманом (DJ Smash) произошёл конфликт, в результате которого артист получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

По данным краевой прокуратуры, подсудимые не признают вину в совершении инкриминируемого преступления.