Ставропольский суд рассмотрит 20 сентября иск "Татнефти" к Украине на $112 млн
Арбитражный суд Ставропольского края назначил на 20 сентября предварительные слушания по иску ПАО "Татнефть" о признании и исполнении арбитражного решения на 112 миллионов долларов плюс проценты по спору с Украиной вокруг Кременчугского НПЗ.
Оставлен без движения иск банка о несостоятельности МФО "Домашние деньги"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 28 сентября заявление ООО "Коммерческий банк "Интеркоммерц" о признании банкротом ООО "Микрофинансовая организация "Домашние деньги", которое является одним из крупнейших микрофинансовых организаций России.
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-мэра Владивостока
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе.
Защита полковника Захарченко обжаловала решение об отказе пересмотреть иск ГП
Защита полковника МВД Дмитрия Захарченко обжаловала определение Никулинского суда Москвы об отказе пересмотреть решение по иску Генпрокуратуры (ГП) РФ об обращении в доход государства имущества на сумму около 9 миллиардов рублей.
Суд арестовал двоих сотрудников ФСИН по делу о пытках в ярославской колонии
Заволжский районный суд Ярославля заключил под стражу еще двоих сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по делу о применении насилия в отношении заключенных, отбывающих наказание в ярославской ИК № 1.
Мосгорсуд признал законным продление ареста кинопродюсеру Людмиле Вебер
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей кинопродюсера Людмилы Вебер по делу об организации покушения на генерального директора кинокомпании "Мэйджор фильм" Дениса Филюкова.
СК просит ограничить срок ознакомления с делом обвиняемых в хищении в Арктике
Следственный комитет РФ просит суд ограничить учредителя и председателя совета директоров ООО "РусАльянс Строй" Алексея Эккерта и руководителя компании Дмитрия Бушманова в сроках ознакомления с материалами дела о мошенничестве при строительстве в арктической зоне Роcсии.
Суд перевел под домашний арест замглавы Оренбурга по делу о взятке в 2 млн руб
Ленинский районный суд Оренбурга изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении заместителя главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова, обвиняемого в получении 2 миллионов рублей взятки за покровительство.
Актер Этуш просит суд взыскать 1 млн руб с "Экспресс газеты"
Актер Владимир Этуш просит Савеловский суд Москвы взыскать один миллион рублей с «Экспресс газеты» из-за сведений, опубликованных в одном из апрельских материалов, якобы порочащих честь и достоинство заявителя.
Siemens подал в ВС жалобу по второму спору со структурами "Ростеха"
ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ, принадлежит на 65% Siemens) подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре отказа в иске к структурам "Технопромэкспорта" (входят в госкорпорацию "Ростех") о признании незаконной сделки по поставке турбин в Крым.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.