Арестован второй участник несанкционированной акции в Москве
Хамовнический суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Василия Костылева, обвиняемого в нападении на двух сотрудников полиции во время несанкционированной акции в Москве 9 сентября.
Суд арестовал участника акции в Москве, напавшего на бойца Росгвардии
Хамовнический суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Виктора Федосеева, обвиняемого в нападении на бойца Росгвардии во время несанкционированной акции в Москве 9 сентября.
Обжаловано продление ареста генерала Дрыманова по делу о коррупции
Лефортовский суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на продление срока содержания под стражей в отношении бывшего начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве, генерала Александра Дрыманова по делу о коррупции.
Суд продлил домашний арест активисткам "Нового величия" Павликовой и Дубовик
Дорогомиловский суд Москвы продлил до 13 декабря домашний арест в отношении активисток движения "Новое величие" Анны Павликовой и Марии Дубовик, обвиняемых в создании экстремистского сообщества.
Юристы усомнились в необходимости специальных судов по делам о репостах
Юристы не поддерживают идею создания спецсудов для дел по обвинению в экстремизме за репосты в соцсетях. Опрошенные РАПСИ респонденты считают, что проблему легко решить, разобравшись с экспертами, видящими в шутке проявления вражды и ненависти.
ВС Чечни приступит к рассмотрению дела напавшего на военнослужащих в 1999 году
Верховный суд Чеченской Республики 11 сентября проведет предварительное слушание по делу члена банды Шамиля Басаева – Руслана Батаева, обвиняемого в нападении на военнослужащих в 1999 году, сообщает пресс-служба СК РФ.
Продление ареста экс-главы управления СК по ЦАО Крамаренко признано законным
Московский городской суд признал законным продление срока ареста на 3 месяца бывшего начальника управления Следственного комитета РФ по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Мосгорсуд продлил до 19 октября домашний арест режиссера Серебренникова
Московский городской суд продлил на один месяц домашний арест режиссера, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств.
Сбербанк вновь просит привлечь Кехмана к субсидиарной ответственности
Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит 10 октября кассационную жалобу Сбербанка на отказ в привлечении к субсидиарной ответственности бывшего владельца ЗАО «Группа Джей Эф Си» Владимира Кехмана.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.