МОСКВА, 25 сен — РАПСИ. Защита обжаловала приговор Азнауру Шашеву по делу о нападении на инкассаторов в столичном районе Отрадное, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Бутырского суда Татьяна Исаева.

Ранее столичный суд приговорил его к 12 годам колонии строгого режима. 

Дата рассмотрения жалобы еще не назначена.

Шашев был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, статьей 105, статьей 162 и статьей 222 УК РФ (покушение на убийство; разбой; незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

По версии следствия, утром 14 февраля 2017 года в столичном районе Отрадное Шашев и двое его подельников напали на инкассаторов с целью похитить более 10 миллионов рублей. Встретив сопротивление со стороны инкассаторов, злоумышленники открыли огонь на поражение, тяжело ранив одного из сотрудников спецсвязи. Ответным огнем один из нападавших был убит, а Шашеву и еще одному соучастнику удалось скрыться. При этом завладеть денежными средствами у злоумышленников не получилось, уточнили ранее в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.