МОСКВА, 28 сен — РАПСИ. Люблинский суд Москвы отклонил иск Алексея Навального к отделу по вопросам миграции полицейского отделения района Марьино по поводу выдачи загранпаспорта, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова. 

«Защитник Навального Вадим Кобзев в административном иске просил признать незаконным решение отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Марьино об отказе в выдаче Навальному загранпаспорта», — рассказала пресс-секретарь.

Между тем дважды осуждённый к условному сроку Навальный в мае 2017 года получил загранпаспорт и многократно выезжал за рубеж.  

Адвокат Кобзев не стал в процессе пояснять, зачем Навальному необходимо оспаривать отказ выдать загранпаспорт при его наличии. 

«Суд отказал в удовлетворении иска», — сказала собеседница агентства. 

Навальный получил условные сроки дважды — по делам о растрате средств «Кировлеса» и хищении средств «Ив Роше». Он отрицает вину по обоим делам.

Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение порядка проведения митинга. Из-за многочисленных нарушений Навальным законодательства ему летом этого года продлили испытательный срок до июля 2019 года.