МОСКВА, 28 сен — РАПСИ. Савеловский суд Москвы 15 октября проведет досудебную подготовку по иску бывшего лидера группы "Агата Кристи" Глеба Самойлова к своему брату Вадиму о взыскании 4,3 миллиона рублей долга, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Михайлова. 

Пересмотр дела состоится после решения президума Мосгорсуда, который постановил отправить материалы на новое рассмотрение в связи с допущенными нарушениями норм материального права.

Как сообщалось ранее, в 2015 году Вадим Самойлов одолжил у своего брата денежные средства в долг до апреля следующего года, условившись ежемесячно выплачивать бывшему фронтмену рок-группы определенные суммы. Однако условия данного соглашения не были полностью соблюдены, в связи с чем заявитель вынужден был обратиться в суд с иском о взыскании суммы непогашенного долга.

Музыкальная группа "Агата Кристи", членами и вокалистами которой были братья Самойловы, основана в Екатеринбурге в 1985 году. В 2009 году ее участники объявили о роспуске коллектива и в 2010 году дали последний концерт.