Прокуратура просит 7 лет колонии для экс-замглавы отдела ГУЭБиПК МВД Соболя
Прокуратура просит Мещанский суд Москвы приговорить бывшего замначальника управления "Б" ГУЭБиПК МВД РФ Александра Соболя к 7 годам колонии общего режима по делу о превышении полномочий путем фальсификации доказательств.
Один из фигурантов дела о нападении в пермской школе пойдет под суд
Уголовное дело в отношении одного из двух фигурантов, обвиняемых в нападении на преподавателя и учеников четвертого класса в одной из школ Перми, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Суд рассмотрит жалобу "Динамо" по спору о незаконности пункта в контракте Ташаева
Девятый арбитражный апелляционный суд 23 октября рассмотрит жалобу ВФСО "Динамо" на решение об отказе признать недействительным пункт трудового договора ФК "Динамо-Москва" с футболистом Александром Ташаевым о выплате компенсации за игрока.
Суд продлил до 16 ноября арест экс-конкурсного управляющего "дочек" "Роснефти"
Тверской районный суд Москвы продлил арест бывшего конкурсного управляющего нескольких дочерних компаний "Роснефти" Олега Сметанина, обвиняемого в хищении более 300 миллионов рублей, сообщил РАПСИ адвокат Эдуард Гераськин.
Апелляция не пересмотрит решение по иску вдовы Цапка о снятии ареста с $6 млн
Ростовский областной суд прекратил производство по апелляционной жалобе на решение по иску вдовы лидера кущевской банды Сергея Цапка — Анжелы-Марии Цапок, изначально требовавшей освободить шесть миллионов долларов на счету в банке от ареста.
Мосгорсуд 15 октября проверит законность ареста племянника Тельмана Исмаилова
Мосгорсуд 15 октября проверит законность ареста племянника Тельмана Исмаилова, бывшего директора ресторана "Прага" Заура Марданова, в рамках уголовного дела о похищении певца Авраама Руссо 14 лет назад, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда первой инстанции Юнона Царева.
Суд отказал в УДО осужденному за взяточничество экс-депутату Нотягу
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга отказал в условно-досрочном освобождении бывшему депутату Законодательного собрания Петербурга Вячеславу Нотягу, приговоренному к 3 годам колонии строгого режима и штрафу в размере одного миллиона рублей за получение взятки.
Экс-замдиректора Хабаровского "Водоканала" предстанет перед судом по делу о растрате
Уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора МУП «Водоканал» в Хабаровске о растрате с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Апелляция оставила под арестом еще одного фигуранта дела о пожаре в "Зимней вишне"
Кемеровский областной суд признал законным решение об аресте бывшей сотрудницы Госстройнадзора региона Светланы Шенгерей по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", в результате которого погибли 60 человек, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Невзорова.
Защита адвоката Третьякова оспорила в кассации арест по делу о хищении 330 млн руб
Защита председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова, обвиняемого в рамках уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса", обратилась в Московский городской суд с кассационной жалобой на решение о заключении под стражу.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.